вторник, 8 апреля 2014 г.

Открытка в стиле "Shabby Chic" №3

Всем привет!

Итак, подошел к концу третий урок скраповедения и надо показывать результат.

Третий урок был посвящен объему, то есть цветочной композиции и шебби лентам. Шебби лент у меня не нашлось. Пришлось открывать свое производства, используя запасы лент. За МК спасибо "Арт Уголку" и Татьяне, что на этот мастер-класс указала.
Конечно же лент спокойных пастельных оттенков у меня не нашлось, поэтому пришлось выкручиваться.
Пыталась замаскировать яркость зелени белой акриловой краской, но не совсем получилось. Но все таки, мне кажется, она стала менее активная.
 Открытку делала по скетчу от АртУголка.

Мне было сложно укладывать ленты в красивую композицию. Глосси у меня нет, поэтому крепила на клей. Так же использовала за основу цветочной композиции рафию. Надо сказать, что справа, рафия помогла мне удержать ленты в парящем положении, а вот левая композиция немного рассыпалась.
Если честно, мне не понравилось работать с лентами и открытка меня не порадовала. Но потом, после фотосъемки, я взглянула на открытку иначе.
В целом, я довольна. Спасибо Кате за урок с шебби лентами.
В следующий раз попробую использовать настоящие покупные шебби ленты. 

7 комментариев:

  1. Аллочка, а чего это? А? ААААААА? Это с непривычки тебе, видимо, показалось, что с лентами не очень! )) Мне как раз даже твоя зелень не кажется прям безумно яркой, да и сами по себе ленты- это нежность- легкость! Я ж совсем не имею еще морального права судить- новичок же ж ))))), но мне кажется, что ты прям слишком себя покритиковала. Фон застарен, забелен, слои, все приглушенное (обожаю)))))))!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо за поддержку. Фон мне нравится, но вот ленты, как-то я не прониклась еще.

      Удалить
  2. Алла, я вижу, скрап тебя увлёк с головой:) Очень интересная открыточка!

    ОтветитьУдалить
  3. Кккк-ккаак это недовольна???!!!! Да я просто возмущена))))))) Ведь получилось очень хорошо! Это лучшая из всех трех! Классно! Все чудесно!!! Ты уловила! продолжай дальше!

    ОтветитьУдалить