пятница, 10 октября 2014 г.

Чайный домик...

Добрый вечер, дорогие друзья!

Скажите, а часто ли вы покупаете материалы, предметы для творчества, которые потом у вас долго лежат и почему-то не используются?! 
Я вот да, особенно несколько лет назад, когда активно посещала рукодельные выставки. В результате таких спонтанных покупок, у меня накопилось некоторое количество материалов для творчества, которое пока просто лежит. Одним из таких предметов была деревянная заготовка для чайного домика. 
И благодаря СП "Уютный дом: Кухня" от блога "Scrapmaster" очередь дошла и до чайного домика. 2 этап- "Декор на обеденный стол". Можно было сделать все, что может украсить наш стол (чайный домик, салфетницу и т.п.), но обязательно использовать при этом бумажные скрап-материалы. 
Из бумажных скрап-материалов, я использовала чипборд и бумажные цветочки, а также полубусины. Смотрим на домик со всех сторон. 

Чипборд табличка "TEA" и ниже вывеска под крышей.

Детальки. 
И табличка.

Со всех сторон домик оплетает зеленый вьюн, на котором распустились милые цветочки. )

Фонарик из чипборда, сверху покрыла золотым глитером.

В качестве объединяющего декора для домика, использовала текстурную пасту с песком через трафарет "кирпичи", которую затем немного запачкала краской. 
Задняя часть домика.


Вот такой чайный домик, у меня получился. Надеюсь, что он отвечает заданию.

А напоследок хочу поделится рецептом шоколадного торта, которые пекла на этой недели. Вот ссылка. Фото не очень удачное получилось, но торт уже съели. ))) Очень вкусный, всем рекомендую.


Спасибо, что заглянули. 

7 комментариев:

  1. Твоя история про меня. Куча материала для декупажа, но руки не доходят и желания особого нет.

    ОтветитьУдалить
  2. ,Алла, очень красивый получился домик! Растение напоминает клематис, и я в восторге от фонарика!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо! Это хорошо, что растение напоминает клематис. Моей маме он очень нравится, а я домик планирую родителям подарить. )

      Удалить
  3. О! Эта история тоже про меня!)) Безумно радуюсь когда применяю что-то из давно приобретенных и завалявшихся материалов)))
    А домик - сказочный!) Спасибо за участие в проекте от ScrapMster!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивый домик! Много раз на него любовалась, а вот высказаться могу только сейчас! В какой-то степени именно так я бы украсила свой настоящий дом - вьющимися цветами и виноградом!
    Хороший домик, вылежался и получил достойное оформление! :-)

    ОтветитьУдалить