четверг, 7 января 2016 г.

December Daily, часть 3

Всем привет!

Поздравляю всех с Рождеством Христовым!!!

Наконец-то, могу показать мои последние декабрьские денечки. Ох, и насыщенными же они были. Много событий, фотографий. Пока все фотографии после праздников распечатала и оформила, еще уйма времени ушло. )))
Напомню, что заполняю я свой дневничок вместе с блогом "Мухи творчества" и это уже третий этап
Вот такой толстенький уже, но никак обложку не оформлю. Кстати, у меня обложка получилась короче самих страниц, вот теперь думаю, как быть. Оставить или что-то другое думать. Что скажите?

На данном этапе я была в особом настроение и применила много новых для меня приемчиков, наделала секретов и карманчиков. 
Вот здесь, например, получился такой своеобразный разделить. Основа странички открытка. Еще до начала проекта я перебрала все свои запасы подаренных открыток и оставила несколько новогодних для дневничка. И все думала их применить. Наконец, все применила. Сейчас все сами увидите.
На обратной стороне открыточной страничке спрятался тег и список подарков. Под списком половина конверта, получился кармашек, как раз для тега. 21, 22 декабря обычные будничные дни, поэтому так все скромно.

23 декабря был знаменательным днем для сына. Утренник в саду, он у нас там стишок рассказывал и танец "петрушки"танцевал. )))

 Страничка карман, и в нем уместились все фотографии с утренника. 

 Далее 24 декабря, и Гриша в новой куртке и шапке. Шапка нам в итоге не подошла - большая. А куртку носим с удовольствием. 
А также фото из окна, и снега пока нет. 

 25 и 26 декабря будничные дни и коллаж из моих венков. показываю их вместо новогодней елки. Она у нас хоть и есть, но маленькая и стоит в коридоре, плохое место для фотографий. 
под коллажем флажек-вставка, вытаскивается и там прячется журналинг.  

 27 декабря, наконец-то наступила зима. Накануне пошёл снег, а утром 27 был ураганный ветер, а потом весь день шел сильный снег. 
А еще в нашем доме жильцы организовали небольшую встречу с Дедом Морозом, а после утренника была наша первая зимняя прогулка. 


 Здесь прозрачная вставка с нашими фотографиями, очень понравилась такая идея. 
Далее опять ее применю, смотрится очень классно. 

 А фото отчет об утреннике в подъезде спрятан в открытку. Начало открытки видно на предыдущей фотографии, а сами фотографии ниже. Открытка квадратная, то есть меньше основы страничек. Понравился эффект. 

 28 декабря был днем мамы. Я делала маникюр, педикюр в течении дня, а папа занимался с детьми. 

 29 и 30 декабря были суетные дни, поездки в магазин за продуктами и подготовка к празднику.
А фотографии новогоднего стола разместила тоже 30 декабря.  Мне показалось это логично, показать, что готовили накануне и что в итоге получилось. ))) 

 Ну и 31 декабря уместился у меня на развороте. Здесь фотографии нашей домашней фото сессии и просто фотографии во время празднования. 
 И опять прозрачная вставка с фотографиями.


 А это моя самая любимая страничка. Такая она праздничная получилась. Использовал ножи новогодних шаров, которые купила по распродажи и получила недавно. 
Вот такие были мои дни. Я уже распробовала заполнять дневничок, почувствовала удовольствие от проделанной работы. 
Следующие дни будут с небольшим количеством фотографии, больше журналинга. Да и бумаги уже осталось на три страничке, а другую использовать не хочу. 

Спасибо всем, кто дочитал до конца. 

8 комментариев:

  1. Столько событий, понравилась идея использовать открытки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Не думала, что декабрь такой насыщенный месяц, пока дд вести не стала.

      Удалить
  2. Да, идея с открытками очень интересная! И ДД у Вас классный получается!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алина, спасибо. Рада, что моя идея понравилась.

      Удалить
  3. Интересный дневничок!))) Памятный! Понравилась прозрачная вставка и фото в елочных украшениях))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Да, представляю,как будет интересно его рассматривать спустя время.

      Удалить
  4. Дневник супер!!! А вот день мамы нужно записать в семейные традиции пунктом №1!!! Это ведь так приятно!!! Алла, идея с открыткой классная!! Да и вообще, я рада что ты вошла во вкус ;)) Очень интересно смотреть и читать! Спасибо что с нами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, спасибо. Мне тоже день мамы понравился. Мне это помогло отдохнуть и настроится на праздничное настроение.

      Удалить