среда, 13 сентября 2017 г.

Баночка для кофе

Привет друзья!

Хотите я расскажу вам сказку про баночку с кофе?! Это будет одна из тех историй, которые часто происходят в моем доме. А именно историю про переделку, новую жизнь и старые любимые вещи.
Жила была однотипная баночка кофе и стояла она, как и многие ее собратья на прилавке магазина, дожидаясь своей участи. 

Как вдруг пришел в магазин молодой человек и купил ее для своей девушки. Он сам очень любил кофе и очень хотел, чтобы и его девушка кофе полюбила.
Так вот переехала баночка на новое место жительство и гордо красовалась на кухонной полке. Пока однажды кофе в ней не кончился. Тут баночка загрустила, ведь она знала, что от пустых баночек избавляются. 
А баночка эта очень не хотела оказаться на помойке, поэтому она стала придумывать всевозможные хитрости, чтобы убедить хозяйку ее оставить. 

Хозяйку долго уговаривать не пришлось, ибо она сама очень любила баночки и эта ей тоже очень нравилась. Как раз в то время хозяйка баночки увлеклась декупажем и преобразила баночку с помощью салфеток.
Но недавно хозяйка заметила, что прежний наряд баночки поизносился, и снова принялась за переделку. 
На этот раз баночка получила суровый гранжевый вид с потертостями, подтеками и ржавчиной. 
Так баночка осталась в семье и продолжает служит главным хранителем любимого кофе. 









Из материалов я использовала текстурную пасту с шариками, моделирующую прозрачную пасту, два вида грунта (плесень и ржавчина) от Дарьи Гиллер и краску от нее же, инку голд, белый и черные акриловые грунты и конечно несколько зерен кофе. 

Вот так баночка выглядела до второй переделки



Спасибо за просмотр и комментарии. 

3 комментария:

  1. "Суровый гранжевый вид"))) И правда, баночка не для шебби-кухонь;-) Интересный вариант декора и я вот все больше задумываюсь, что на моей кухне надо все сделать коричневым!) Алл, классная банка вышла!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо. Все коричневым сделать для фона?!

      Удалить
    2. Неа))))) Я не единственная хозяйка на моей кухне(((( Каждый мой день после работы начинается с отдраивания потеков и прочей фигни с моей белоснежной кухни....не спрашивай, что я делала после двух недель отсутствия дома...где тут этот смайл, прикрывающий глаза руками?;-)))

      Удалить