понедельник, 27 мая 2013 г.

Снежный тюльпан

Сегодня хочу показать вам еще одну кривульку, сделанную в рамках конкурса на форуме "Вышиваю Крестиком". Об этом конкурсе я уже упоминала здесь. Совсем скоро конкурс должен подойти к концу, поэтому надо спешить показать уже сделанные работы и сделать новые. Но пока представляю вашему внимание кривульку-тюльпан, сделанную в начале апреля этого года.


Очень интересная форма у этого вида кривулек, напоминающая после сшивания тюльпан, отсюда и название. Вышивается рисунок на двух квадратах, один большой, а другой чуть меньше. Данная вышивка сделана на Aida 16, темно-синего цвета, производства Гамма.
Схемка была, видимо, найдена на просторах интерьера и подписана, как alena_kh. Жаль, только, что я так и не нашла автора этой схемы, чтобы дать ссылку на ее блог. Схемкой со мной делились, поэтому источник мне не известен. 
Схемка очень простая, но эффектная. Бисер я использовала самый обычный, прозрачный. Бисеринки далеко не одного размера, но как мне кажется, в данном случае это придает работе природную изысканность и хрупкость. Будто бы только что упавшие снежинки превратились в капельки льда. 
В данном случае, очень удобно пришивать декоративные элементы, в виде кисточек и шнурочков, так  как  квадраты сшиваются по периметру и не затрагивают пришиваемые детали. Поэтому можно фантазировать бесконечное множество, используя различные варианты. 
Очень понравился этот вид кривулек за необычную форму и декоративность.

6 комментариев:

  1. Какой нежный.... Давно хочу начать осваивать остальные кривули (пока только бискорнюшки шью)

    ОтветитьУдалить
  2. Варя, спасибо. )))

    Мария,здравствуйте. Очень рекомендую попробовать дальнейшее освоение кривулек именно с тюльпана.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Начинаю искать в своих закромах схемки))) Спасибо!

      Удалить
  3. очень необычная форма кривулек, первый раз вижу такую ))))
    надо тоже поискать что-то подобное, смотрится очень эффектно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Да, очень интересная форма и шьется хорошо. )))

      Удалить