пятница, 5 мая 2017 г.

Sea notebook

Привет 

На создание этой работы меня вдохновило несколько вещей и событий. И сейчас я расскажу, как рождалась эта работа и как набиралось мое вдохновение, каплей за каплей.

Совсем недавно ко мне пришла большая посылка с Приморского края. В этой посылке было несколько типов ракушек, морских гребешков, настоящая рыболовная сеть с разным видом плетения, морской песок. И конечно, все эти богатства так и просились на новую работу.
Далее, совсем недавно мы разговаривали с одной девушкой и она сказала, что любит большие форматы блокнотов и тетрадей. Так я вспомнила, что у меня лежит совершенно прекрасная кожаная черная тетрадь. 
А еще эта девушка живет на море.
И вот пазл сложился!!!
Я достала эту тетрадь, дары моря и думая об этой девушке начала делать сложную миксмедийную обложку. Центральным элементом стал морской гребешок и морская сеть, уложенная свободным образом. Это были те элементы от которых я изначально отталкивалась в композиции. А далее я ели удержалась, чтобы не выложить все ракушки. Но вовремя вспомнила, что это все таки тетрадь и она должна быть практичной. Поэтому я оставила немного объемных ракушек, а остальной морской декор заменила чипбордом от Craftstory. Очень меня выручила текстурная паста с шариками для создания морской пены и морские камушки - настоящие. Думаю морское настроение и соответствующий колорит мне удалось выразить полностью. 





Еще немного черного грунта, спреев, инки голд и обложка готова!!! Палитру я взяла свою любимую - бирюзовый и коричневый.
Надеюсь, вам было интересно следить за ходом моих мыслей и полетом вдохновения.

С этой работой хочу поучаствовать в задании "Моя фантазия" в блоге Баба Яга. В качестве ткани у меня морская сеть, текстурная паста и спреи имеются. )))

Всем спасибо за внимание и комментарии. 

6 комментариев:

  1. Ооочень классная обложка, такая фактурная и многодетальная!

    ОтветитьУдалить
  2. Как всё здорово сложилось и воплотилось в работе.Очень классный блокнот. Спасибо от блога "Избушка бабы Яги"

    ОтветитьУдалить
  3. Да, я тоже очень рада, что все сложилось в такую замечательную обложку.

    ОтветитьУдалить
  4. Какая фактурная обложка! Здорово! Спасибо за участие в задании от блога Избушка Бабы Яги!

    ОтветитьУдалить