четверг, 3 октября 2013 г.

Где купить открытку? Список магазинов.

Привет всем начинающим и уже опытным посткроссерам!!!

Желание написать пост о том, где можно покупать открытки возник почти сразу же после написание первого сообщения о проекте Postcrossing, в моем блоге. Но вот опубликовался только сейчас.

Став участником данного проекта, у меня, как и и у вас, и любого новичка, возник вопрос: "Где достать открытки?"
Первое что я сделала после получения первых пяти адресов, это побежала покупать открытки в ближайший книжный магазин. Но там были открытки обычного поздравительного типа. Это открытка раскладушка со стандартным или не очень текстом внутри.
Такие открытки можно встретить повсеместно: в любом книжном магазине, в продуктовых магазинах на кассах, в киосках Союзпечати, на почте и т.д. Тогда в числе моих первых получателей была одна именинница,и я решила, что такая открытка подойдет.  Но когда я пришла домой и показала эту открытку мужу, он сразу сказал, что такие открытки не годятся. Тогда мне повезло. В моих запасах нашелся чудесный отрывной календарь с фотографиями российских монастырей, сделанный в виде открыток и имеющий соответствующую перфорацию с одного края и напечатанный задник с обратной стороны.
На первое время они меня выручили, а дальше я как и все полезла в интернет. Единственное удобное место на тот момент, где я нашла открытки был OZON. Там я и сделала свой первый открыточный заказ. А потом и второй. )))
Что можно сказать про покупку открыток в подобных OZON магазинах, это то, что открытки там, как правило, продаются в наборах. Это вообщем-то не плохо, если не брать в расчет однообразные по содержанию открытки. Например, Москва или Московский кремль и тому подобные открытки. Не многие пользователи Посткроссинга хотят получать подобные открытки. Как правило это новые участники.
В наборах хорошо покупать рисованные открытки. Например, мне очень нравятся открытки Полины Яковлевой или Виктории Кирдий. В таких наборах как правило собрано достаточно разнообразные открытки, объединенные одной темой. И можно достаточно легко выбрать открытку, подходящую вашему адресату. К тому же открытки эти очень красивые и хорошо сделаны и люди с удовольствием получают такую открытку.
Но все таки список желаний некоторых адресатов достаточно узок. И чтобы не попасть впросак, лучше запастись разнообразными открытками. Сейчас появилось много интернет-магазинов, которые занимаются продажей открыток и другой полезной атрибутикой для посткроссеров. Год назад такого разнообразия еще не было. В таких магазинах можно найти много необычных и нестандартных открыток на любой вкус.

Где вообще можно купить открытки:
  1. Крупные интернет магазины, такие как OZONWikimartREAD.ru...
  2. Книжные магазины: Лабиринт, E5.ru ...
  3. Книжные издательства
  4. Другие сайты по продаже полиграфической продукции: 
  5. Специализированные интернет-магазины...
Я хотела бы составить список таких магазинов. Я напишу, те, которые нашла и которые мне понравились. Вы же в комментариях к этому сообщению можете добавлять те магазины, с которыми имели дело вы и рекомендуете для заказа. Так мы сможем составить удобный список магазинов с рецензией, который будет периодически обновляться. Я планирую сделать заказ в некоторых из них и потом напишу в отдельном посте о впечатлениях.

СПИСОК ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНОВ:

По России:
  1. Dogscard.ru
  2. Postal-shop
  3. Postcardpress
  4. Марк Штемпель
  5. Postcardid
  6. Лавка открыток
  7. Книга.ru-необычные открытки из шпона ценных пород дерева
  8. Poshstore.com.ua-Handmade открытки
  9. buymecard-блог-магазин
  10. mylovelyhobby-группа в контакте
По Украине:
  1. Magicard.biz.ua
  2. Postcard.od.ua
  3. Mycards.com.ua-доставка только по Украине
  4. www.listonosha.com-почтовые открытки с репринтами винтажных карт, афиш, фотографий и иллюстраций
  5. Foxcard.com.ua
  6. Magazinchik.kiev.ua
  7. Artsunduk.com
  8. Artvip-cards.com.ua
  9. Postcross.com.ua
  10. Mypostcard.com.ua
Кстати, в блоге Омского скрап клуба вышла интересная статья на тему Посткроссинга. Там же очень подробно описаны варианты Хэндмейд открыток. Рекомендую к прочтению.

Удачи Вам в поиске нужной открытки!

10 комментариев:

  1. Как интересно! Я сторонний наблюдатель посткроссинга! Но интерес к этому занятию есть!

    ОтветитьУдалить
  2. даааа. :) я как вспомню свои поиски открыток и магазинов...тоже адреса вытянула и пошла их искать...и не нашла. очень расстроилась. почему-то заказала в России, а потом ужу когда освоилась, начала с украинских сайтов заказывать. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, так давай поделись со всеми своими наработанными сайтами. У меня в списке есть несколько украинских, но остальные российские.

      Удалить
    2. делюсь. :) а вообще в жж есть сообщество (и русское и украинское) и там можно много интересной информации прочесть. :) в свое время мне очень пригодилось. :)
      postcard.od.ua от 1 грн.
      mycards.com.ua по 1, 54.
      listonosha.com по 3 грн. на украину и россию.
      foxcard.com.ua по 2 грн
      magazinchik.kiev.ua - все про Киев
      artsunduk.com - от 2 грн
      artvip-cards.com.ua
      http://postcross.com.ua
      http://mypostcard.com.ua

      Удалить
    3. Спасибо, информацию внесла.

      Удалить
  3. О, это здорово! :) Пару месяцев назад я остро нуждалась в такой подсказке, а сейчас уже сама знаю пару хороших мест! :)

    Два раза заказывала в Postal-shop.ru! Открытки хорошего качества и выбор хороший, постоянно обновляется ассортимент! Но там только открытки, прочих посткроссингских радостей там очень мало.. И марки стоят больше своего номинала! Что для меня не понятно!..
    Отправляют заказной бандеролью, доходит всегда быстро, в бандерольку кладут презент всегда (у меня оба раза это были наклейки).

    И вот вчера забрала очередной заказ открыток и прочего, на этот раз заказала в группе ВКонтакте. Называется "My lovely hobby" (http://vk.com/mylovelyhobby). Товары из Китая. Очень интересные, большой выбор и недорого! Есть где разгуляться! Есть и открытки, и наклейки классные, и бумажные скотчи.. Много всего! Девушка очень приветливая, собирает-упаковывает всё на совесть! И тоже презентик кладет (у меня была открытка с коалой). И кстати, в этом магазинчике марки стоят по номиналу, выбор небольшой и есть условие, что марки только в заказе с открытками высылаются!

    Ой, забыла! Ещё в интернет-магазине Лабиринт заказывала открытки наборами однажды вместе с книгами!)

    ОтветитьУдалить
  4. Девчёнки, спасибо за такую подробную инфу по магазинам открыток. Увлекаюсь коллекционированием репродукций художников и недавно зарегился в посткроссинге.ком. Покупал открытки здесь: Postcard.od.ua и здесь:www.listonosha.com. Не понравилось. В первом дёшево и качество низкое, во втором дороговато (по 5 грн), заказ слали 3 недели и открытки так себе. На любителя. По посткроссингу из России получил открытку отсюда: buymecard. Симпатичная открытка с девушкой Гаррисона Фишера. Следующий заказ попробую сделать у них. Кто-то там уже заказывал?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олег, добрый день. Рада, что пригодился мой пост. На buymecard пока ничего не заказывала.

      Удалить
  5. Алла, как всё интересно! Я, как, наверное, все в детстве, собирала открытки. и даже сохранилось 2 альбома с открытками 1980-90-хх годов, надо их найти у родителей в закромах:)
    Аллочка, а в каком сообществе посткроссеров ты состоишь?

    ОтветитьУдалить