среда, 10 апреля 2013 г.

About me...

Добрый день,
Очень рада приветствовать вас снова здесь.Давайте знакомится уже более детально.

Меня зовут Алла, живу я в одном из подмосковных городов и в данный момент жизни, я занимаюсь воспитанием моего двухлетнего сына.
В свободное от домашних и женских дел времени, а часто и вовсе отложив все дела на потом, занимаюсь различными видами рукоделия и творчества. Мне все интересно в этой области, и я нахожусь в постоянном творческом поиске идей и впечатлений. Но обо все подробнее...

Первая моя большая любовь-это вышивка крестом. Пристрастила меня к этому виду рукоделия, моя бабушка Мария Федоровна, за что ей огромное спасибо. Интересно, что у меня одна бабушка вышивала крестом, а другая гладью, но выбрала я почему-то крест. 
Мне посчастливилось закончить художественную школу в городе Нальчике, откуда я родом. Так, что иногда, а в последнее время очень редко, рисую или пишу маслом
Последние года три, осваиваю скрапбукинг (подробнее) и декупаж (подробнее)
Еще было сделано несколько вещей в технике макраме, и связано пару вещей спицами и несколько крючком. Когда мне было лет 15, была у меня связанная крючком бело-синяя сумка, и я ее очень любила и гордилась, что сделала ее сама. Но, к сожалению, из-за многочисленных переездов моих родителей из города в город, она, да и многие другие вещи,  не сохранилась. А жаль. (
В феврале этого года, я стала обладательница швейной машинке. Любимый муж подарил. Теперь вот осваиваю и шитье. В планах научится лоскутному шитью/пэчворку/ квилтингу.

Люблю посещать различные рукодельные выставки, в основном, в Москве и мастер-классы. Обожаю узнавать что-то новое и осваивать новые техники. На одной такой выставки, посетив мастер-класс, я узнала о Сашико.
И сразу покажу свою работу, сделанную тогда. Пока, это моя единственная работа в технике сашико.
Игольница, на лицевой стороне ткани узор "асаноха" (лист канопли).
сашико
лицевая сторона
обратная сторона


2 комментария:

  1. Аллочка, поздравляю с таким важным событием!!! буду следить за твоими творениями)) творческих успехов и вдохновения тебе!!!

    ОтветитьУдалить