среда, 17 апреля 2013 г.

МИНИ СКРАП АЛЬБОМ


Сегодня в эру продвинутых телефонов - ни то компьютеров, ни то фотоаппаратов  трудно отличить фотографию, сделанную на  такой телефон и фотографию, снятую хорошей «мыльницей». А ведь совсем недавно, мы еще радовались робким фото с нашего телефона с камерой 0,3 или 2,0  мегапикселей. Может быть, те фотографии и не отличного качества, но они, безусловно, нам дороги. Сделанные в дороге, мельком, хранящие память ушедшего момента или какой-то детали нашей с вами жизни. Сегодня речь пойдет о том, как интересно обыграть хранение этих самых крохотных фото  с наших телефонов и не позволить воспоминаниям уйти в небытие нескончаемых папок-архивов на наших компьютерных дисках.

Представляю вашему вниманию мини скрап-альбом, сделанный из одного скрап листа формата 12*12 дюйма или 30*30 см. 
Сразу говорю, что идея не моя. Будучи на недавно прошедшей выставки «Формула рукоделия», я была на мастер классе у Марии Тимофеевой. Мария показала, как можно воскресить давно заброшенные фото, используя при этом 2 скрап листа, несколько штампов, ленточку и прочие материалы, используемые в скрапбукинге.



Альбом маленький, размер обложек 8*8 см. Внутри странички размера 7,5*7,5 см. Вот так выглядит альбом внутри. Несколько фото страничек внутри.





 В альбоме используется несколько фоновых штампов, один из которых, используется 2 раза (очень он мне понравился).


Фотографий в альбом, я пока не распечатала. Но коллаж приготовила из маленьких 3*3 см фотографий, но мне кажется, лучше даже сделать фотки чуть больше 4*4 см, например. Так они будут более заметными в альбоме. В любом случае, можно фантазировать и пробовать.  Желаю удачи и надеюсь, что мне удалось вас вдохновить на что-то новое.

5 комментариев:

  1. Мария Пшеничникова18 апреля 2013 г. в 09:15

    Алла, идея отличная!Очень аккуратная работа!Возьму на заметку)) уж очень люблю снимать на телефон, особенно в те моменты когда фотоаппарата нет с собой))) а это случается довольно часто...особенно когда с сыном гуляю)))

    ОтветитьУдалить
  2. Мария, спасибо. Идея действительно классная! Особенно, если все время фотографируешь на телефон.

    ОтветитьУдалить
  3. очень аккуратный альбом, хорошая идея.! здорово!

    ОтветитьУдалить